
Возобновлены работы по демонтажу кафе на территории оперного театра
Мэрия Еревана сегодня возобновила начатые вчера работы по демонтажу кафе на территории Национального театра оперы и балета имени Спендиаряна. В ответ на эти действия работники кафе перекрыли проспект Маштоца. Полицейские пытаются разблокировать улицу. В ходе этих действий произошли стычки между сотрудниками полиции и работниками кафе. На месте событий находится руководитель административного округа Кентрон Виктор Мнацаканян.
Напомним, что вчера мэрия приступила к демонтажу кафе вокруг оперного театра, однако работники заведений провели акцию протеста, не разрешив представителям мэрии довести работу до конца. В результате переговоров было решено обсудить этот вопрос с владельцами кафе в здании мэрии. По завершении обсуждения Виктор Мнацаканян заявил, что не видит альтернативы демонтажу, однако окончательное решение должен принять мэр.
На первом этапе предусмотрено демонтировать кафе “Джазве”, “Атлантик”, “Шоколадница”, “Рич” и “Монтал”. На этих территориях мэрия планирует выполнить работы по озеленению, а в следующем году будет объявлен открытый конкурс на проект архитектурного облика этой части площади перед оперным театром.
Написать комментарий