HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Премьер посоветовал бывшим должностным лицам вернуть государству имущество, приобретенное коррупционным путем

“Когда летом прошлого года я посетил свободную экономическую зону в Мегри, то выяснил, что она не имеет своей территории, что очень странно”,- сказал на сегодняшней пресс-конференции для представителей СМИ премьер-министр Никол Пашинян, касаясь процесса приватизации земель бывшими должностными лицами.

“Когда мы стали заниматься этим вопросом, выяснилось, что ряд известных вам должностных лиц приватизировали все земли в свободной экономической зоне Мегри, причем приватизировали по смехотворным ценам. Первое, что мы сделали и за что нас будут критиковать, это заявили о том, что это невозможно, и призвали добровольно вернуть эти земли государству. Они отказались”,- сказал Пашинян, сообщив о том, что по этому факту возбуждено уголовное дело. Премьер выразил убежденность, что в рамках этого дела будет доказано, что некоторые должностные лица приобрели эти земли путем злоупотребления должностными полномочиями.

“Хочу посоветовать бывшим высокопоставленным чиновникам, которые приобрели имущество и деньги незаконным, коррупционным путем, явиться в правоохранительные органы, дать признательные показания и вернуть эти земли государству”,- сказал Н.Пашинян.  

По словам премьера, многие инвестиционные программы не удается реализовать из-за отсутствия территорий. Во многих случаях, когда лица. осуществляющие инвестиционные проекты, обращались к бывшим чиновникам по вопросу продажи указанных земель, те называли сумму, которая в десять раз превышала их себестоимость.

Премьер также обратился к представителям правоохранительной системы, призвав их проявлять последовательность в отношении процессов покупки госимущества, приобретенного незаконным путем.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter