HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Пашинян о Кочаряне: “Если б было желание свести счеты, то для этого была конкретная возможность”

Задача действующей власти – создать такой суд, который будет рассматривать в рамках законности и вопрос Роберта Кочаряна, и вопрос любого условного гражданина. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции премьер-министр Никол Пашинян, касаясь уголовного дела о событиях 1 марта 2008 года в Ереване.

“Наше правительства и я лично на сто процентов остаемся верны этой политике”,- отметил премьер.

На замечание о том, что некоторые круги расценивают предъявление обвинения второму президенту Роберту Кочаряну как сведение счетов, Пашинян сказал: “Понятие “сведение счетов” неприемлемо для правительства любви и солидарности”.

Если б было желание свести счеты, то для этого были и конкретная возможность, и время. Хочу сказать, что никогда не следует рассматривать какое-либо действие в рамках личных представлений”.  

По словам премьера, в возбуждении нового уголовного дела о событиях 1 марта 2008 года нет необходимости.

“Пули, которые были использованы 1 марта, заменили, так как их экспертиза могла дать ответы на очень многие вопросы, в том числе на вопрос о конкретных исполнителях убийств”,- сказал Н.Пашинян, заверив, что не может быть никаких сомнений в раскрытии дела о событиях 1 марта 2008 года.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter