HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Никол Пашинян – критикам: “Вы ожидаете, что я откажусь от своей семьи?”

“Моя семья была рядом со мной, когда я был безработным, жил в крайней нищете. Моя семья была рядом со мной, когда я с нуля создавал средство информации, когда в отношении меня осуществлялся террор, когда я сидел в тюрьме. Чего ожидают критики – что я откажусь от своей семьи?” – сказал на пресс-конференции премьер-министр Никол Пашинян, касаясь замечаний о том, что во время официальных визитов Пашиняна сопровождают жена и другие члены его семьи.

По словам премьера, этот вопрос чаще всего затрагивают те, кого называют “защитниками традиционной семьи”.

Говоря об обслуживающих его транспортных средствах, Никол Пашинян сообщил, что в настоящее время его обслуживает автомобиль, который был куплен в 2008 году для Сержа Саргсяна, но последние пять лет его не обслуживал, а также автомобиль, купленный в 2004 году для Роберта Кочаряна.

Пашинян коснулся также ситуации с вертолетом, напомнив о том, что вертолет в обязательном порядке должен налетать определенное количество часов.

“Если даже премьер не пользуется вертолетом, последний должен подниматься в воздух без пассажира, в противном случае получится, что мы превращаем государственное имущество в дорогой металлолом”,- пояснил глава правительства.

Говоря о том, почему Пашиняны переехали в правительственный особняк, премьер-министр отметил, что это один из важных символов государственной власти. “Не могу сказать, что жизнь в особняке доставляент нам особое удовольствие. Мы даже обсуждали, надо ли продолжить там жить. Но в этом плане возникли многочсиленные вопросы”,- сказал Пашинян.

Относительно расходов офиса супруги премьер-министра Никол Пашинян сообщил, что когда он вступил в должность главы правительства и перебрался в резиденцию на Баграмяна, 26: ему показали комнату для супруги премьера, которая существовала с 1991 года.  

По словам Никола Пашиняна, после его избрания премьер-министром закрылся ряд известных фондов, и их бенефициары обратились к Анне Акопян, поэтому супруга премьера начала создавать фонды.

Никол Пашинян заверил: ситуация, при которой лица, перечисляющие деньги этим фондам, окажутся в привилегированном положении, невозможна.

Пашинян опроверг утверждения о том, что Анна Акопян может влиять на принимаемые им решения. “Это могут говорить люди, которые меня не знают. Если б так было на самом деле, это было бы позором”,- сказал Никол Пашинян. Премьер также подчеркнул, что огромную роль в осуществлении революции сыграли женщины и дети, и позиция правительства состоит в максимальном вовлечении женщин во все сферы.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter