HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Дело бывшего министра охраны природы Арама Арутюняна и других лиц будет рассматриваться за закрытыми дверями

Жалоба на решение о возобновлении дела бывшего министра охраны природы Арама Арутюняна и других лиц, поданная обвиняемой по данному делу Аракс Диланян, будет рассматриваться за закрытыми дверями. Такое решение немногим ранее принял ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Вардана Григоряна. Суд учел то обстоятельство, что следователь Даид Костандян представил в суд документы, которые, по его утверждению, составляют тайну предварительного следствия.

Ходатайство о проведении судебного заседания в закрытом режиме следователь представил на предыдущем заседании, однако суд потребовал предоставить подлежащие исследованию документы, которые, по словам следователя, содержат следственную тайну. После того, как документы были предоставлены, суд принял решение о проведении заседания за закрытыми дверями.

Отметим, что судебное заседание длилось несколько минут и было отложено, поскольку судье предстояло ознакомиться с полученными документами.

Арам Арутюнян обвиняется в получении взятки в размере 14 млн драмов и отмывании денег. Дело против экс-министра охраны природы было возбуждено в 2015 г., но вскоре закрыто за недостаточностью улик. Решение о закрытии дела было принято в феврале 2017 г. и было утверждено осуществляющим надзор прокурором. Однако 7 июня 2018 г., после смены власти в Армении, генпрокурор Артур Давтян на основании жалобы предпринимательницы Сильвы Амбарцумян отменил решение о закрыьии дела. В настоящее время следствие по данному делу продолжается. Арам Арутюнян и проходящие по этому делу другие лица объявлены в розыск.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter