HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Жена Овика Абрамяна посадила новые сады

Жена бывшего премьер-министра Овика Абрамяна, Джульетта Абрамян, посадила в селе Нарек Араратской области новые сады. 22 га из принадлежащих г-же Абрамян 44,5 гектара представляют собой земли 4-ой категории.

Решением  главы общины Нарек эти имевшие низкую стоимость земли были переведены в категорию высококачественных земель, так как на них были покажены сады. На принадлоежащих Джульетте Абрамян земельных участках посажены виноградники (18 га), орешины (1 га) и тутовые деревья (3 га). В связи с наличием садов на этих землях супруга бывшего премьера в соответствии с законом освобждена от уплаты налога на землю на срок от четырех до семи лет с учетом вида плодов.

Еще в 2014 г. мы писали о том, что только в селе Нарек на имя Джульетты Абрамян зарегистрировано 120 га земель, из которых 100 гектаров занимают виноградники, а 20 гектаров – сенокосные угодья.

По словам старосты Нарека Гаруша Акопяна, сады были посажены в прошлом году, и на основании заключения комиссия их категория была изменена. Староста сообщил, что помимо новосозданнного сада в этом селе Абрамянам принадлежат и другие сады, 

Напомним, что для орошения около 1000 га земель в селах Нарек и Кахцрашен Араратской области Абрамяны перебросили в эти общины воду из реки Азат. Отмечалось, что целью реализации самотечной  оросительной системы в Кахцрашене было обеспечение водой садов, принадлежащих семье Овика Абрамяна.

Однако благодаря акциям протеста жителей общины Гарни этот проект не был реализован.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter