HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

“СНБ блестяще выполнила свою работу” – адвокат Манвела Григоряна

Суд отложил рассмотрение жалобы адвокатов бывшего депутата Национального Собрания, генерала Манвела Григоряна на решение о продлении на два месяца срока ареста их подзащитного. Причина в том, что к делу подключился новый прокурор, который попросил время для ознакомления с материалами дела.

Об этом по завершении закрытого судебного заседания сообщил журналистам адвокат Арсен Мкртчян. Последний отметил, что в материалах этого дела нет ни одного документа, подтверждающего, что Армия обороны Арцаха или Министерство обороны Армении передали на хранение Манвелу Григоряну вещи, которые были обнаружены на принадлежащих ему территориях. На вопрос, каким образом консервы с надписью “Солдатский паек”, автомобили, одежда и другие принадлежаности оказались на принадлежащих М.Григоряну территориях, адвокат ответил, что может выдвинуть несколько версий. Согласно одной из них, вещи могли быть доставлены на указанные территории третьим лицом.  

По словам Мкртчяна, у него сложилось впечатление, что журналисты пытаются втянуть Службу национальной безопасности в ход предварительного следствия и судебный процесс по делу Манвела Григоряна, тогда как СНБ выполнила свою работу на начальном этапе, а сейчас уже суд должен рассмотреть  предъявленное Григоряну обвинение.

“СНБ блестяще выполнила свою работу”,- сказал Арсен Мкртчян.

Напомним, что М.Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, хищении имущества стоимостью 101.232.917 дамов, уклонении от уплаты налогов на сумму 1.228.176.342 драма, растрате государственных средств в размере 1.225.003.300 драмов и хищении путем вымогательства имущества стоимостью 37.101.100 драмов. Отметим, что предварительное следствие по уголовным делам Манвела Григоряна и его жены, Назик Амирян, уже завершено.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter