HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Никто особо не дал показаний против господина Кочаряна, утверждает адвокат Алумян

Сегодняшнее судебное заседание по жалобам на меру пресечения в отношении второго президента РА Роберта Кочаряна отложено на завтра. Как сказал журналистам адвокат Кочаряна Айк Алумян, сегодня он представил лишь 40 процентов своей жалобы. 6 апреля истекает срок, предоставленный органом предварительного следствия для ознакомления с материалами уголовного дела Роберта Кочаряна, Армена Геворкяна, Юрия Хачатурова и Сейрана Оганяна.

Ранее адвокаты утверждали, что предоставленного им срока недостаточно для ознакомления с материалами уголовного дела. По словам Айка Алумяна, решение саледователя они обжаловали в прокуратуре, однако их жалоба была отклонена. Алумян отметил, что другой адвокат Кочаряна, Ованнес Худоян, по всей видимости, обжаловал это решение в суде.

На вопрос, имеются ли в материалах уголовного дела шоковые эпизоды, как утверждает представитель правопреемников потерпевших по делу о событиях 1 марта 2008 года Ваге Григорян, Алумян ответил, что в деле нет таких обстоятельств, о которых общественность не была бы осведомлена. “Но когда я вижу экспертное заключение об убитом, то это, конечно, вызывает шок”,- отметил г-н Алумян.

На вопрос, имеются ли в деле Кочаряна неожиданные показания, адвокат сказал, что никто особо не дал показаний против господина Кочаряна.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter