HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

В Апелляционном суде продолжается рассмотрение жалоб по делу об избрании меры пресечения Роберту Кочаряну

Сегодня в Апелляционном суде под председательством судьи Рузанны Барсегян продолжилось рассмотрение жалоб по делу об избрании меры пресечения второму президенту РА Роберту Кочаряну.

Напомним, что адвокаты Кочаряна обжаловали решение суда о продлении в третий раз срока его ареста и решение суда первой инстанции об отклонении ходатайства об освобождении экс-президента под залог. В свою очередь прокуратура подала жалобу на решение суда об отсутствии обоснованного подозрения в приписиываемой Роберту Кочаряну статье УК о получении взятки.

Вчера суд приступил к рассмотрению жалоб. В ходе вчерашнего судебного заседания прокуратура завершила представление своей жалобы, а адвокат Кочаряна Айк Алумян успел изложить часть своей жалобы.

Кочарян присутствовал на заседании и вчера, и сегодня.

Отметим, что судья Армен Бекташян, рассмотрев ходатайство Специальной следственной службы о продлении срока ареста Роберта Кочаряна, 15 февраля принял решение о его аресте, но посчитал, что обоснованное подозрение в приписываемой ему статье УК о получении взятки отсутствует.

Второй президент РА обвиняется в свержении конституционного строя страны и получении взятки в особо крупном размере. Предварительное следствие по уголовному делу о событиях 1 марта 2008 г. в Ереване, в рамках которого обвинение предъявлено Роберту Кочаряну, Армену Геворкяну, Юрию Хачатурову и Сейрану Оганяну, уже завершено. Защитникам предоставлено время для ознакомления с материалами дела.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter