HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Премьер остался недоволен чистотой на территории Норагавитского таможенного пункта

Премьер-министр Никол Пашинян посетил сегодня Норагавитский таможенный пункт, который является одним из отделений Араратской таможни.

Здесь проводится растаможка импортированных в страну автомобилей. Кроме того, на территории этого таможенного пункта остаются машины, не прошедшие процесс растаможки.

Пашинян ознакомился с работой таможни, созданными здесь условиями, выразил недовольство соблюдением чистоты на всей территории.

Он даже снял рукой паутину и показал ее сотрудникам таможни. “Это безобразно грязная территория”.- сказал премьер  

Зайдя в один из кабинетов и увидев стоявший в углу флаг, Пашинян гневно заметил: “Как можно каждый день заходить в кабинет и видеть валяющийся в углу грязный флаг. Уволить всех, кто работает в этом кабинете”.  Затем, обратившись к своему помощнику Наири Саргсяну, премьер распорядился проследить за выполнением этого указания.

Председатель Комитета госдоходов Давид Ананян, сопровождавший Никола Пашиняна в ходе его визита на таможню, попытался объяснить ситуацию. Ананян сказал, что помещение арендуется и не принадлежит КГД.

В ответ премьер спросил: а разве когда мы въезжаем в грязную съемную квартиру, мы не наводим там чистоту? “Здесь не на что смотреть. Придем через месяц, посмотрим”,- добавил Пашинян.

Мы уже сообщали о том, что помещение Норагавитской таможни КГД арендует с 2012 года у Шогерины Мкртчян, жены бывшего депутата Национального Собрания Смвела Алексаняна. Арендная плата составляет 3 млн драмов в месяц (36 млн драмов в год). Площадь арендуемого помпещения 4392 кв.м.

В соответствии с заключенным в 2012 г. договором срок аренды истек 1 марта 2017 г., однако КГД продлил действие договора до мая 2020 г.

Отметим, что на момент истечения установленного договором срока аренды сумма, которую Шогерина Мкртчян получит от Комитета госдоходов за аренду помещения, составит 324 млн драмов.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter