HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Работники администрации Джрашена три месяца не получают зарплату

Работники администрации общины Джрашен Армавирской области уже три  месяца не получают зарплату. По словам старосты общины Левона Варданяна, в 2017-2018 гг. Комитет госдоходов наложил арест на счета администрации, что было связано с неуплатой платежей по зарплате.  

По словам старосты, в Комитете госдоходов были возбуждены два производства – на сумму 600 тысяч и 1 млн 600 тысяч драмов.

Общая сумма задолженности составляет 2 млн 200 тыс. драмов. Именно на эти средства и наложен арест.

Левон Варданян вступил в должность главы администрации 8 января 2019 г. И с этого дня на счета наложен арест. Налоги собираются и оприходуются, но эти суммы тоже оказываются под арестом, что не позволяет платить зарплату даже за счет собираемых средств. 

“В настоящее время мы осуществляем расходы первой необходимости, в частности на электроэнергию, которая используется для водоснабжения”,- сказал Л.Варданян.

Совет старейшин Джрашена ищет пути для выполнения в общине первоочередных работ, в противном случае ситуация в общине выйдет из-под контроля.

6 марта совет старейшин созвал внеочередное заседании, чтобы признать расчистку придорожных каналов работой первой необходимости. Однако с учетом того, что “все счета администрации находятся под арестом, было  принято решение заплатить выполнившим эти работы лицам наличными”.

По словам Левона Варданяна, эта ситуация сохранится еще 1-2 месяца.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter