HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Александр Саргсян отдыхает в Европе, а с его сына, Айка Саргсяна, суд снял заапрет на пересечение границы

Брат третьего президента РА Сержа Саргсяна, Александр Саргсян, находится в Европе. Его сын, Айк Саргсян, перед началом сегодняшнего судебного заседания по возбужденному против него уголовному делу, сообщил журналистам, что отец уехал в Европу отдыхать. На вопрос, собирается ли Александр Саргсян вернуться в Армению, Айк Саргсян ответил положительно, но отметил, что не знает, когда это произойдет.

Александр Саргсян обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В рамках уголовного дела, которое расследуется в Службе национальной безопасности, следователь разрешил брату экс-президента покинуть пределы Армении. Айк Саргсян также сообщил, что отец встречался в Чехии с младшим сыном, Нареком Саргсяном, который, как известно, оказался в этой стране по фальшивому паспорту на имя Франклина Гонсалеса.

В СМИ давно циркулирует информация о том, что Нарек Саргсян попросил политического убежища в Чехии. На это Айк Саргсян заявил, что не располагает подобными сведениями.  

На сегодняшнем судебном заседании судья Анна Данибекян приняла решение вернуть Саргсяну-младшему его паспорт и поручить полиции снять запрет на пересаечение им границы Армении.

Такое ходатайство представил адвокат Айка Саргсяна Ерем Саргсян.

Прокурор Абгар Аракелян возразил против ходатайства защитника. Он напомнил о том, что после предъявления обвинения Айку Саргсяну тот решил покинуть пределы страны. Прокурор также отметил, что паспорт подозреваемого или обвиняемого возращается после прекращения уголовного преследования.

Абгар Аракелян не исключил, что А.Саргсян может уклониться от следствия по данному делу.

Защитник, сославшись на Конституционный суд, отметил, что если в отношении лица не избрана подписка о невыезде, то осуществляющий производство орган должен вернуть ему паспорт.

При оглашении решения об удовлетворении ходатайства стороны защиты суд отметил, что гарантией того, что Айк Саргсян не будет препятствовать рассмотрению дела станет выплаченный им залог. Если же он нарушит условия залога, то вся сумма будет конфискована, а к нарушителю будет применен арест.

Отметим, что на начальном этапе предварительного следствия Айк Саргсян находился под арестом, но потом был отпущен под залог в 50 млн драмов.

А.Саргсян обвиняется в совершенной 11 лет назад попытке убийства и незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter