HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Анна Аствацатурян Теркотт сотрудничает с «Армения Три Проджектс» для посадки Леса Памяти 30-летия погромов в Баку

Писатель, правозащитник, беженка из Баку Анна Аствацатурян Теркотт инициировала сбор средств для посадки Леса Памяти предстоящего 30-летия погромов в Баку.  Лес Памяти будет посажен в Талине, Армения. За 30 лет, начиная с последних армянских погромов в Азербайджане, все следы армянской общины и его роли в истории, религии и культуры системно уничтожались нынешним правящим режимом в Азербайджане. Лес ознаменует сохранение памяти потери и спасения жизнеспособной и талантливой армянской общины Азербайджана.  

Эта инициатива становится возможной, благодаря поддержке доноров со всего мира и «Армениан Три Проджект» (размещена в Ереване и Ворбурне, Массачусетс). Посадкой леса в Армении будет создано место, где можно воздать дань уважения разрушенным могилам невинных жертв, любимых и потерянной культуре армянской общины Азербайджана. Эта инициатива и факт ее наличия поощрят выживших в этих злодеяниях во всех уголках земли. Бежавшие из Азербайджана армяне и «Армениан Три Проджект» с верой смотрят в будущее в лице этой программы, которая является вкладом в здоровье и благосостояние будущего поколения.

Около 200 армян и иностранцев со всего мира пожертвовали 15.000 долларов для создания Леса Памяти в Талине. У Анны Аствацатурян Теркотт и ЭйТиПи эта идея возникла весной 2018г, когда отмечалось 30-ая годовщина армянских погромов в Сумгаите.

Посадка Леса Памяти осуществляется на территории в 2 гектара на окраине Талина. 500 деревьев из 2000 – фруктовые, для снабжения Талина и окружающих общин урожаем. Этот участок земли в прошлом был лесом, который был посажен в годы Советского союза и был вырублен в 1990-ые в ходе энергетического кризиса из-за блокады Азербайджаном и Турцией.

В дополнение к основанию леса, ЭйТиПи также расширит свои экологические образовательные программы в Талине в 2019-2020гг. Команда ЭйТиПи по экологическому образованию посетит город для организации курсов с целью снижения потребления пластика и представит, почему экология важна в локальном, национальном и глобальном масштабах.

ЭйТиПи и община Талина большую часть деревьев посадили в ноябре и апреле. Анна Аствацатурян Теркотт посетит Талин 7 мая, в 11:00, когда будут посажены последние 100 деревьев. Лес Памяти и хачкар у входа в лес буду освящены Церковью.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter