HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Cпикер НС усмотрел столкновение интересов в обсуждвющемся законопроекте об установлении пошлины на импорт цемента

По мнению председателя Национального Собрания Арарата Мирзояна, в ходе обсуждений в парламенте поправок к закону “О государственной пошлине” одна из политических сил пыталась защищать интересы конкретного предпринимателя.

“В парламенте прозвучало заявление о таком намерении. Необходимо понять, есть столкновение интересов или нет. Если есть, то должны последовать определенные шаги”,- сказал на встрече с журналистами А.Мирзоян, отвечая на вопрос, не было ли в выступлениях депутатов от фракции “Процветающая Армения” столкновения интересов.

Напомнив о том, что после революции премьер-министр Никол Пашинян заявлял, что в парламенте не должно быть предпринимателей, тогда как обсуждения вышеупомянутого законопроекта показали, что одна из парламентских сил защищает интересы  депутата-предпринимателя, мы спросили, не противоречит ли это идеологии революции.

“Предлагаю посмотреть протоколы Центризбиркома и понять, какой вотум доверия получила эта политическая сила, в составе которой есть депутаты-предприниматели. Граждане проголосовали за эту партию. Мы можем давать политические оценки, но корректировать голосование граждан мы не можем”,- сказал А.Мирзоян.

Спикер также отметил: “Если б я занимался бизнесом в новой Армении, то не видел бы необходимости быть в парламенте. Раньше такая необходимость была, поскольку нужно было обеспечить свою защищенность, однако сейчас я не вивжу в этом смысла”.

Нас также интересовало, действительно ли лидер фракции “Процветающая Армения” Гагик Царукян приходит на обсуждение только тех проектов, которые ему необходимы. 

Мирзоян заверил, что в случае чрезмерного количества неуважительных пропусков заседаний последуют соответствующие шаги, и это относится ко всем депутатам.  

Прозвучал также вопрос о праздновании Дня гражданина и о критике, вызванной выделением на праздничные мероприятия124 млн драмов.

“В нашем обществе существует проблема ценностной системы. Об этом мы говорили задолго до революции. Кроме того, празднование Дня гражданина имеет целью давать знания об институте гражданства, так что я думаю стоило выделить на эти цели 124 млн драмов”,- сказал Арарат Мирзоян.

По мнению спикера, победа революции олицетвворяла пробуждение и победу граждан.

А.Мирзояну напомнили и о том, что Служба принудительного исполнения судебных актов наложила арест на его счет. Спикер пояснил, что припарковал машину в неположенном месте, за что был оштрафован, но не заплатил штраф вовремя, поэтому СПИСА наложила арест на его счет.

“Мне пришлось покупать телевизор за наличные. Штраф я уже заплатил, так что у меня хорошая кредитная история”,- заверил Арарат Мирзоян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter