HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

По утверждению Давида Хажакяна, мэрии не удается решить проблему уборки мусора в Ереване

На сегодняшнем заседании совета старейшин Еревана во внеочередном порядке выступил член фракции “Процвевтающая Армения” Микаел Манрикян, который представил мнение фракции по порядку закупки новых мусороуборочных машин у одного лица. Член совета старейшин выразил уверенность в том, что мэр не провел мониторинг и не выяснил, сколько самосволов “КамАЗ” требуется Еревану –  24 или 16.

“Всему миру известно, что с целью закупки на тендер были вынесены 24 самосвала. Вы только сейчас узнали об этом? На заседании правительства мы сказали, что несколько машин должны быть доставлены как можно скорее”,- сообщил Марутян.  

Микаел Манрикян продолжал утверждать, что из-за отсутствия программы неизвестно, на основании чего была осуществлены закупка. Манрикян настоял на представлении договоров,  заключенных между мэрией и компанией “Санитек”. В ответ Айк Маруткян заверил, что в мэрии все делается прозрачно.

Во внеочередном порядке выступил и член совета старейшин от фракции “Луйс” Давид Хажакян. Он заявил, что спустя шесть месяцев после выборов мэра не удалось решить проблему уборки мусора, и поэтому правительству пришлось отреагировать.

Напомним, что на заседании 18 апреля правительство одобрило проект решения “Об организации порядка закупки”, согласно которому столичная мэрия в соответствии с порядком закупки у одного лица сможет приобрести мусороуборочные машины. Причина в том, что компания “Санитек” не успевают осуществлять уборку мусора в полном объеме. По словам Д.Хажакяна, мэрия Еревана делает все, чтобы купить машины у компании “КамАЗ”, так как представленным в тендере мэрии техническим характеристикам автомобилей соответствует только компания “КамАЗ”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter