HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

На обеспечение деятельности дипломатической службы будет выделено 347 млн драмов

Правительство на сегодняшнем заседании приняло решение выделить Министерству иностранных дел 347 млн драмов на обеспечение деятельности органов дипломатической службы Армении в иностранных государствах.

Сумма будет выделена из резервного фонда правительства.

116 млн от этой суммы МИД получит в первом полугодии этого года, 231 млн – в течение 9 месяцев.

В проекте решения отмечается, что ранее руководители ряда диппредставительств Армении за рубежом не были из системы МИД. Некоторые из них, в частности руководители  диппредставительств в Ватикане, Женеве и Лондоне, а также генконсульств в Лионе и Лос-Анджелесе по своей инициативе отказались от зарплат, причитающейся членам семей компенсации, платы за аренду квартир, медстрахования и других представительских расходов. Генконсул Армении в Лос-Анджелесе взял на себя также расходы на обязательное страхование персонала. Поэтому в бюджетную заявку министерства указанные расходы не были включены, и деньги на них не выделялись.

Однако с целью повышения эффективности деятельности дипломатической службы МИД решил с мая 2018 года назначать руководителями диппредставительств за рубежом кадровых дипломатов из системы МИД, в связи с чем возникла необходимость выделения сумм на их расходы.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter