HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

“Как премьер решит, так и будет”: Аргишти Кярамян не исключил свое назначение врио руководителя СГК

Заместитель руководителя Службы государственного контроля Аргишти Кярамян опроверг сведение о том, что бывший начальник Полиции Владимир Гаспарян является его крестным.

“Мы с господином Гаспаряном уважительно относимся друг к другу, но не являемся крестным и крестником”,- заявил журналистам по завершении сегодлняшнего заседания правительства А.Кярамян.  

На вопрос, собирается ли он занять должность начальника Службы госконтроля, Аргишти Кярамян сказал, что руководителем СГК продолжает оставаться Давид Санасарян.  

“Я высоко оцениваю роль Давида Санасаряна в деле строительства армянского государства и очень уважаю его. В настоящее время г-н Санасарян продолжает руководить Службой госконтроля, и мы, сотрудники, очень надеемся, что г-н Санасарян останется в этой должности, так что по данному вопросу мне нечего сказать”,- отметил А.Кярамян.

На вопрос, согласен ли он с тем, что дело против Санасаряна сфабриковано, замначальника СГК сказал, что, будучи юристом, не может позволить себе давать оценки на этапе предварительного следствия.

“Я думаю, что господин Санасарян всегда проявлял себя как исключительный патриот, как личность, отличающаяся такими качествами, как справедливость и беспристрастность”,- отметил г-н Кярамян.

Вместе с тем он не исключил возможность своего назначения врио руководителя Службы госконтроля, отметив, что будет так, как решит премьер-министр Никол Пашинян.

В декларации, представленной в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц, Аргишти Кярамян указал 32 млн драмов и 40 тыс. долларов США. На вопрос журналистов о происхождении этих сумм, Аргишти Кярамян ответил: “Я работал в различных силовых структурах, занимал различные должности. Ни в одном коррупционом скандале я не замешан, ни в одной клановой системе не был и не считаю корректным обсуждение моего имущества в данном контексте”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter