HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Сурен Папикян поручил аннулировать результаты аукциона по продаже земель рядом с СЭЗ “Мегри”

Несколько дней назад министр территориального управления и развития Сурен Папикн поручил губернатору Сюника Унану Погосяну аннулировать заключенные в нарушение закона сделки по продаже земель рядом со свободной экономической зоной “Мегри” и вернуть эти участки на баланс общины.

Об этом Hetq.am сообщили в Министерстве территориального управления и развития. Отметим, что с таким ходатайством министр обратился в Следственный комитет, где расследуется уголовное дело о заключенных сделках,

По сообщению СК, заявки на участие в аукционе по продаже земель были составлены и подписаны задним числом. Кроме того, руководителем общины Карчеван были приняты сфальсифицированные решения.

Как мы уже сообщали, свободная экономическая зона “Мегри” не может расширить свою территорию, поскольку соседние с ней земли приватизированы ЗАО “ЭсИЭй”, основанным председателем инвестиционной комиссии Торгово-промышленной палаты Армении Саргисом Агабекянном и шурином бывшего старосты Карчевана.

Администрация Сюника сообщила Hetq.am, что в августе 2014 г. компания “ЭсИЭй” приобрела с аукциона три земельных участка площадью 20 га, 5 га и 7 га.  

При отчуждении указанные земли являлись собственностью Карчевана, а процесс отчуждения был организован на основании принятого в июле 2014 г. решения совета старейшин общины.

Согласно сообщению Генпрокуратуры, в официальных документах главы администрации Карчевана были включены ложные сведения, составлены фальшивые решения.

В результате на основании сфальсифицированных документов о не состоявшемся заседании совета старейшин и проведенном аукционе сопредельные с ЗАО “Свободная экономическая зона “Мегри” территории были незаконно проданы с аукциона компании “ЭсИЭй”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter