HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Правительство предлагает повысить возрастной ценз для лиц, поступающих на контрактную военную службу

Правительство разработало проект поправок к закону “О военной службе и статусе военнослужащего”, которым предлагается увеличить сроки прохождения контрактной военной службы с 3-12 месяцев или трех лет до двух, трех, четырех или пяти лет.  

Предлагается также изменить возрастной ценз для лиц, поступающих на контрактную военную службу. По действующему закону колнтрактниками могут стать граждане до 36 лет. Сейчас предлагается разрешить прохождение контрактной военной службы также числящимся в резерве лицам мужского пола до 40 лет.  

Кроме того, в проекте закона прописано, что лицам, участвовавшим в обороне Республики Армения, статус участника боевых действий предоставляется в установленном правительством порядке и по приказу министра обороны с учетом заключения межведомственной комиссии.

Напомним, что в Минисстерстве обороны обсуждается возможность изменения сроков и порядка прохождения обязательной военной службы. Как нам стало известно, в случае несения службы только на передовой срок обязательной службы в армии может быть сокращен до полутора лет.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter