HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

В парламент будет представлена законодательная инициатива о конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение

В ближайшее время в парламент будет представлена разработанная правительством законодательная инициатива о конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение.  

Об этом на заседании постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам сообщил генпрокурор Артур Давтян.

“И хотя этот закон рассматривается как часть переходного правосудия, отдельные субъекты пытаются приписать ему нарушение прав человека и т.д. Однако прокуратура представлена в рабочей группе, и я могу однозначно заявить, что очень скоро законопроект будет представлен на ваш суд, и вы убедитесь, что он полностью соответствует подходам европейского права. В этом плане прецеденты Евросуда являются для рабочей группы ориентирами”,- отметил генпрокурор.

По словам А.Давтяна, идея состоит в следующем: во всех тех случаях, когда в ходе уголовного правосудия чинятся препятствия в вопросе причиненного государству ущерба, будут задействованы механизмы гражданско-процессуального характера, с помощью которых будет осуществляться преследование.

“Преследование мы будем осуществлять не в отношении лица, а в отношении имущества, имеющего незаконное происхождение. В центре внимания окажется имущество государственных должностных лиц, имущество лиц, занимающихся преступным сотрудничеством, отмыванием денег, незаконным оборотом наркотиков”,- отметил Артур Давтян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter