HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Тирайр Мурадян

Компания родственника Овика Абрамяна уничтожает сад, посаженный жителем Еревана (видео)

На земельном участке, который находится по адресу: ул.Шираки, 2/15 в Ереване, продолжается “геноцид” деревьев. Владельцем участка площадью 7000 кв.метров является ООО “Арташат сити”, учрежденное родственником бывшего премьер-министра Овика Абрамяна Гагиком Погосяном.

Эта территория стала собственностью компании в 2010 г. Она была куплена с аукциона. Однако до выставления на торги землю на участке обрабатывал житель Еревана Самвел Мкртчян. Он добросовестно платил за оросительную воду, посадил на 4000 кв.метров сотни деревьев. Остальные 3000 кв.метров обрабатывали другие лица, но в настоящее время этот участок находится в запущенном состоянии.

Сегодня представители ООО “Арташат сити” арендовали два экскаватора и приступили к выкорчевыванию деревьев. Самвел Мкртчян пытался не допустить этого, даже ложился под колеса экскаватора. После небольшого перерыва представители компании продолжили свои действия.

На участке находилась представитель Самвела Мкртчяна, адвокат Анаит Асатрян, которая пыталась объяснить представителям ООО, что они должны прекратить свои действия. “Мы подали судебный иск против решения мэра о проведении аукциона. Для его рассмотрения предоставлен 2-месячный срок. Поскольку Самвел Мкртчян лишь недавно узнал о нарушении своих прав, то он имеет право оспорить административный акт”,- отметила А.Асатрян. 

Полномочный представитель ООО “Арташат сити” Мгер Авагян в беседе с нами сказал, что для выкорчевывания деревьев разрешение не требуется, так как земля принадлежит на правах собственности ООО “Арташат сити”.

По требованию Авагяна на участок прибыли сотрудники Шенгавитского отделения полиции, которые должны были обеспечить общественный порядок.

Посадивший сад Самвел Мкртчян заявил, что если деревья будут выкорчеваны, то завтра он совершит акт самосожжения перед зданием правительства.

На снимке: Овик Абрамян, Гагик Погосян и жена О.Абрамяна

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter