HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Горнодобывающая промышленность и здравоохранение: отчет Никола Пашиняна о деятельности правительства за год

Премьер-министр Никол Пашинян продолжает представлять сто фактов о деятельности возглавляемого им правительства.

“С целью создания в общеобразовательных учебных заведениях кружков роботостроения и инженерных лабораторий в 2018 году было выделено 186 млн драмов, а в 2019 г. – 352 млн драмов”,- отметил Пашинян.

В результате разработанного правительством законодательства императивное значение получило выявление реальных собственников горнодобывающих компаний.

По словам премьера, в результате административной амнистии 150 тыс. человек были освобождены от уплаты штрафов.

Студенческие кредиты стали доступны студентам, чья успеваемость выше на 6 процентов.

Военнослужащие получили возможность брать кредиты по более низким процентным ставкам.

Между Европейским инвестиционным банком и Центробанком заключен договор стоимостью 50 млн евро с целью кредитования предприятий малого и среднего бизнеса.

Цены на операции по стентированию коронарных сосудов снизились на 250 тыс. драмов, а в программу бесплатного стентирования внесено изменение, в результате которого уже устанавливается стент с лекарственным покрытием.

“С 1-го  февраля стартует программа бесплатного лечения острого ишемического инсульта, в рамках которого 85 граждан получили бесплатную медицинскую помощь”,- сообщил премьер.  

Входящие в социально необеспеченные и специальные группы около 230 тыс. граждан начали пользоваться улучшенным пакетом больничной медпомощи, включая 18 видов новейших дорогостоящих услуг.

“Стоматологическая медпомощь организуется бесплатно для лиц, имеющих первую группу инвалидности, для детей до 7 лет, социально необеспеченных детей до 18 лет и лиц допризывного и призывного возраста”,- отметил премьер.

По словам Никола Пашиняна, операции по удалению злокачественных опухолей осуществляются бесплатно, за счет госбюджета. Приобретены 15 наименований противоопухолевых препаратов для детей.

“В Армении внедрена служба санавиации,  благодаря которой из отдаленных населенных пунктов уже доставлено 11 больных”,- сообщил Пашинян.

По словам премьера, большой размах получило начатое в 2005 году строительство 3-ей линии электропередач Армения-Иран, в результате чего за шесть месяцев 2018 г. был выполнен такой же объем работ, что и за предыдущие 12 лет.  

“На 60 процентов перевыполнен план дорожного строительства, отремонтировано 200 км дорог, 11 транспортных объектов”.

В 2019 г. предусмотрено отремонтировать 300 км дорог, 12 транспортных объектов. В 11 городах и 41 селе в системах водоснабжения и водоотвода восстановлено 555 км водоводных и 36,5 км канализационных линий

“На имеющихся в Армении около 350 газозаправочных станциях ведутся работы по ремонту санузлов, Часть из них уже отремонтирована”,- отметил Никол Пашинян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter