HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Система суперпремьерства в Армении уже ликвидирована – Никол Пашинян

На сегодняшней пресс-конференции премьер-министр Никол Пашинян, комментируя утверждения оппозиции о том, что новая модель структуры правительства сохраняет систему суперпремьерства, заявил, что в Армении система суперпремьерства уже ликвидирована.  

“Можете объяснить, почему автомобиль суперпремьера останавливается на красный свет? Почему суперпремьер созывает пять пресс-конференций? Вас кто-либо инструктировал по поводу того, какой вопрос задать? Сколько раз сделанное за этот год осуществлялось за последние тридцать лет?” – отметил глава правительства.

По представлению Никола Пашиняна, суперпремьер – тот, кто решает, кому импортировать сахарный песок, а кому – нет, кто говорит импортеру бананов, сколько составляет его доля, кто решает, что этот человек должен быть избран главой сельской администрации, в отношении другого должно быть возбуждено уголовное дело, а дело третьего должно быть прекращено.

“Почему ворота резиденции на Баграмяна, 26 открыты? Вы видели суперпремьера, который приходит в суд в статусе свидетеля? Причем это не шоу, как говорят некоторые, а демонстрация политической воли”.

По словам Н.Пашиняна, в Армении суперпремьерская система ликвидирована, в демократической стране не может быть суперпремьера.

“Если же речь идет о статусе одного-двух ведомств, то здесь можно привести факты и аргументы. Относительно того, чтобы Служба национальной безопасности была реорганизована в министерство мы говорим следующее: вы хотите иметь в стране нового Сержа Саргсяна? Как строилась политическая карьера Сержа Саргсяна? Суперпремьерская система – это та система, при которой группы лиц или отдельная личность сохраняют власть и при этом заявляют, что никому власть не отдадут. Я говорю, что не обладаю властью, власть принадлежит народу. В стране, где власть принадлежит народу, не может быть такой системы”,- сказал Никол Пашинян.

Глава правительства коснулся также критики оппозиционеров, которая касается данных им в свое время обещаний реорганизовать СНБ и Полицию в министерства. “Есть люди, которым и раньше нечего было сказать, и сейчас нечего сказать. Их работа заключается в том, чтобы цитировать нас. Пусть внимательно запишут наши слова, поскольку они пригодятся в их предстоящей политической карьере”,- сказал Никол Пашинян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter