HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Пашинян признался, что иногда принимает единоличные решения

Премьер-министр Никол Пашинян не отрицает, что иногда принимает единоличные решения, хотя в свое время он высказал мысль о том, что задача “Гражданского договора” состоит в замене института суперлидера на институт политического лидерства.

“В “ГД” есть два формата, в которых дважды в неделю я участвую в обсуждениях. Один формат – заседание правления, второй мы называем инициативной группой, в которой обсуждаем различные вопросы”,- сказал Никол Пашинян, отвечая на наш вопрос, может ли он заверить, что институт политического лидера заменен на институт политического лидерства и есть ли у него суперкоманда, учитывает ли он мнение ее членов, поскольку общественность несколько раз становилась свидетелем того, как на заседаниях правительства премьер не разрешал членам кабмина высказать свое мнение, а в конце принималось то решение, которое изначально было предложено самим премьером.

“Автором этих ста фактов является эта команда, в том числе действующее в стране правительство. Революция, по сути, была результатом командной работы. И сегодня страна фактически управляется по принципу командной работы”.- отметил премьер.

Пашинян признался, что были случаи, когда он принимал единоличные решения, не посовещавшись с членами команды.

“Были случаи, когда я сам брал на себя ответственность и принимал единоличные решения. Думаю, политическое лидерство состоит именно в том, что в ответственный момент ты должен принять решение, взяв всю ответственность на себя.

Напомним, что в 2014 году, когда “Гражданский договор” был общественно-политической единицей, член совета правления “ГД” Никол Пашинян в одном из своих интервью заявил, что в случае прихода “ГД” к власти их задачей будет замена института политического лидера на институт политического лидерства.

“Нам нужна структура, в которой решения не будут приниматься суперлидером, будет происходить реальное обсуждение, дискуссия, а критика в адрес лидера не будет восприниматься как проявление вражды”,- отметил в интервью Никол Пашинян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter