HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Никол Пашинян: “Это вы продаете. Кто имеет моральное право обвинять меня в продаже чего-либо?”

Единственным форматом урегулирования карабахской проблемы является сопредседательство Минской группы ОБСЕ. Эту точку зрения официального Еревана высказал на сегодняшней пресс-конференции премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос об урегулировании проблемы Нагорного Карабаха.

“Если мы ведем переговоры, значит считаем решение вопроса теоретически возможным. Что касается конкретного документа, то на этот счет никаких разговоров нет. Я говорил, что и по этому вопросу никаких секретов у меня не будет”,- сказал премьер.

“Право иметь информацию по вопросу Карабаха на уровне эксперта имеет каждый гражданин Армении. Наша политика в этом вопросе чрезвычайно прозрачна и открыта” – добавил премьер.

Касаясь предстоящего подписания соглашения ЕС-Азербайджан, Пашинян отметил: “Это переговоры между ЕС и Азербайджаном. Они, конечно имеют к нам отношение, но не прямое. В ходе контактов с нашими партнерами из ЕС я сказал, что будет правильно, если переговорные процессы не будут искажаться в различных ситуациях”.

Глава правительства коснулся также разговоров о том, что некоторые эксперты и политические деятели ирнизируют по поводу высказанного им тезиса, согласно которому вопрос Нагорного Карабаха будет решать народ.

“Тогда они говорили: не народу решать, кто должен стать премьером. Республиканцы в своих интервью смеялись: “Ну что, избрали? Получилось?” Мы и сейчас говорим: вопрос НК должен решать народ. И опять находятся люди, которые выражают недоумение: неужели народ должен решать? А кто по-вашему должен решать? Вы вместе с несколькими коррупционерами, расхитителями армии? Кто вы такие, чтобы решать вопрос Карабаха?“

Пашинян заверил, что если в результате переговоров найдется такое решение, которое он сочтет достойным для представления народу, возможно, состоится референдум или видеообращение.

“Идем на переговоры – говорят, продаете. Это вы продаете. Кто имеет моральное право обвинять меня в продаже чего-либо? Люди, разграбившие страну, пишут: отправился на переговоры, значит, продают. Кто они такие, эти ворующие семена мыши, те, кто грабил армию, разжирел за счет солдат, сделал своих зятьев и сыновей миллионерами? Это они должны решать вопрос Карабаха? У них нет на это морального права, какие бы медали они ни вешали на грудь. Тот, кто грабил армию, не имеет права говорить о вопросе Карабаха”,- сказал Никол Пашинян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter