HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Роберт Кочарян напомнил о том, что в обвинительном заключении по его делу не говорится об убийстве десяти человек

В обвинительном заключении по делу второго президента РА Роберта Кочаряна говорится, что в подавлении акций протестов, которые проходили после президентских выборов 2008 года, участвовали некоторые лица из близкого окружения Кочаряна и Сержа Саргсяна вместе с их охранниками и криминальными авторитетами. При этом не уточняется, кто были эти лица.

По словам адвоката, в обвинительном заключении по делу экс-проезидента не говорится и о том, какое отношение имел к ним Роберт Кочарян, какую ответственность он несет за их действия, не уточняется, отдавал ли Кочарян какие-либо распоряжения “некоторым лицам” или нет.

Касаясь этого обстоятельства, Роберт Кочарян высказал мнение о том, что указанный эпизод был включен в материалы дела с конкретной целью. “Я могу лишь предполагать, почему в обвинительном заключении говорится об этом. В уголовном деле факт убийства десяти человек отсутствует, этот эпизод включили, чтобы вбить в головы людей мысль о возможности того, что эти убийства совершили “близкие люди”. Это впрыскивание яда в сознание людей. Никакого другого обоснования в этом обвинении нет. Трое человек были убиты от “Черемухи”, а как минимум семеро – при других обостоятельствах. И сейчас пытаются представлять подобного рода обоснования”,- заявил Роберт Кочарян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter