HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

“Что захочу, то и буду говорить: а ты будешь сидеть и слушать”: Роберт Кочарян – генпрокурору

На судебное заседании по вопросу меры пресечения в отношении второго президента РА Роберта Кочаряна немногим ранее возникла напряженная ситуация между генпрокурором Артуром Давтяном, экс-президентом и его защитником Айком Алумяном.

Во время выступления Кочаряна в зал вошел генпрокурор, который до этого присутствовал на заседании по этому делу только в первый день.

Давтяну не понравились некоторые формулировки Кочаряна в адрес прокуратуры, и он призвал участников судебного процесса сохранять в своих репликах корректность. В ответ Кочарян призвал не прерывать его. Генпрокурор сказал, что не прерывает, на что Кочарян ответил: “А что делаешь?”  

Тут в диалог вмешался защитник Кочаряна Айк Алумян, который сказал, что суд позволяет прокуратуре прерывать их и допускать “грубые высказывания”.   

“Никто с вами по грубости сравниться не может”,- парировал генпрокурор.

Когда же Артур Давтян призвал стороны представлять свои позиции, не выходя за рамки правового поля, Кочарян заявил: “Ваше обвинение ничего общего с правовым полем не имеет. Что захочу, то и буду говорить, а ты будешь сидеть и слушать”,.  

В эти минуты судебное заседание проходит за закрытыми дверями, так как Кочарян заявил, что собирается сказать нечто, что является государственной тайной.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter