HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Из Нидерландов в Саригюх для сбора пожертвований на ремонт Дома культуры

Лусине Элларян решила организовать серию мероприятий, цель которых собрать деньги на ремонт Дома культуры в родном селе двух ее дедушек – Саригюхе. Лусине родилась в Армении, но когда девочке было 9 лет, ее семья переехала в Нидерланды. В Армению Лусине впервые приехала в 2017 году, побывала также в Саригюхе.

“Мои дедушки родились в этом селе, но я выросла в Голландии. В Армении не была более двадцати лет. Когда я в первый раз приехала сюда, то отправилась в Саригюх и решила организовать для села культурную программу, так как здесь не осуществляются ни культурные, ни спортивные проекты. В Саригюхе есть Дом культуры, который находится в разрушенном состоянии. Мы планируем отремонтировать здание и начать реализовать культурные программы”,- рассказала Лусине.

Дом культуры в Саригюхе


С целью сбора денег на ремонт Дома культуры Лусине собирается организовать в селе ряд культурных мероприятий. Первое состоится 2 июня и будет называться “SАRI FEST 2019”. Этот фестиваль Лусине организует на собственные средства. Она надеется, что инвесторы, пожертвователи, живущие за рубежом саригюхцы соберут необходимую сумму.  

В рамках фестиваля жители Саригюха и соседних сел смогут представить свою продукцию, а вечером состоится концерт, в котором примут участие маленькие и взрослые исполнители, ансамбль народных инструментов из Иджевана, хор детдома Тавушской епархии Армянской церкви, бенды “Эскиз” и “P5P”.

Место проведения мероприятия – напротив Дома культуры – Лусине выбрала не случайно

“Это позволит увидеть, в каком состоянии находится здание. Своими выступлениями саригюхцы покажут, какие талантливые дети и молодежь живут в селе, но они не могут реализовать свой талант из-за отсутствия необходимых условий”,- отметила Лусине,

По ее словам, саригюхцы воодушевлены идеей проведения фестиваля, так как в селе давно не проводились культурные мероприятия. Они также надеются, что предстоящий фестиваль поможет собрать необходимую для ремонта сумму.

В Нидерландах Лусине работает в сфере культуры. Она – продюсер концертов, менеджер проектов. Именно поэтому девушку обеспокоила удручающая культурная жизнь в родном селе ее дедушек, и она решила использовать собственные ресуры, связи, а также пожертвования для ремонта Дома культуры и тем самым активизировать культурную жизнь в Саригюхе.  

 

Комментарии (1)

Նարինե
կարող ենք մասնակցել մեր ,,Նռենի,, կենտրոնի աշխատանքներով

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter