HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Депутат фракции “Мой шаг” призвала членов ВСС подать в отставку

В Национальном Собрании продолжается обсуждение кандидатуры Артура Варданяна, выдвинутого президентом РА Арменом Саргсяном на вакантное место члена Конституционного суда.

Депутат фракции “Мой шаг” Татевик Айрапетян в своем выступлении коснулась состоявшегося на днях внеочередного собрания судей.

“В принятом на собрании заявлении отмечается, что бездействие Высшего судебного совета не отражает индивидуальную волю судей и что этот орган не в состоянии выполнять свои обязанности. Возможно, существует четко выраженная необходимость в том, чтобы члены ВСС последовали примеру г-на Арутюняна”,- заявила депутат, добавив, что в противном случае водораздел между обществом и судебной системой углубится, а недоверие к этой системе усилится.  

По словам Татевик Айрапетян, члены ВСС должны подать в отставку, тем самым содействуя оздоровлению судебной системы и восстановлению доверия к судьям. “Надеюсь, члены Высшего судебного совета на ближайшем заседании дадут адекватную оценку ситуации и примут соответствующие решения”,- сказала Т.Айрапетян.

24 мая председатель Высшего судебного совета Гагик Арутюнян подал в отставку, заявив, что, учитывая процессы, которые затрагивают судебную власть и судей, не считает целесообразным свою дальнейшую работу на посту председателя ВСС.

27 мая состоялось внеочередное заседание Общего собрания судей, на котором было констатировано, что ВСС не обеспечивает независимость судей.

Фото с фейсбуковской страницы Татевик Айрапетян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter