HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Арсен Торосян о гардасиле: “Я и моя жена вакцинированы, а дочь получит прививку, как только достигнет соответствующего возраста”

В Национальном Собрании сегодня проходит Правительственный час. Отметим, что премьер-министр Никол Пашинян отсутствует, так как находится в командировке.

Депутат парламентской фракции “Процветающая Армения” Тигран Уриханян поинтересовался у министра здравоохранения ситуацией с вакциной против папилломавируса человека (гардасилом).

“Прошу Вас предоставить гражданам Армении, Национальному Собранию исчерпывающую информацию о том, будет ли вакцина введена в обращение, полезна она или нет и, наконец, может ли она стать для нас бедствием”,- спросил Уриханян.

Министр здравоохранения Арсен Торосян отметил, что вакцина начала использоваться с конца 2017 г. “Она однозначно полезна, и ни в одной стране нет ни одного научного доказательства ее вреданости. Эта вакцина спасает тысячи жизней. Спустя годы она будет спасать по 120 жизней в год”,- ответил министр.

А.Торосян сообщил, что по сей день в Армении было сделано 6000 прививок, и не было ни одного случая появления побочного эффекта. Я и моя жена тоже вакцинированы, а дочь получит прививку, как только достигнет соответствующего возраста”,- сказал Арсен Торосян.

По мнению главы Минздрава, эта тема вышла из политического дискурса, став предметом политических спекуляций. “Если есть какие-тоы другие научные тезисы, которые необходимо проверить, мы готовы обсудить вопрос в научных кругах, но ни в коем случае не в политических кругах”,- заявил министр.  

Комментарии (1)

Лиля
Молодец Тигран. Здраво рассуждает. ВПЧ сейчас это просто бич человечества, эпидемия можно сказать. Надеюсь вакцинация гардасилом станет обязательной хотя бы для детей, как давно уже в развитых странах.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter