HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по делу о мере пресечения в отношении Ваагна Арутюняна

Судья ереванского суда общей юрисдикции Анна Матевосян немногим ранее удалилась в совещательную комнату для принятия решения по делу о мере пресечения в отношении бывшего руководителя следственной группы по делу о событиях 1 марта 2008 г. в Ереване Ваагна Арутюняна. Вопрос о мере пресечения в отношении находящегося в розыске Ваагна Артюуняна суд первой инстанции рассматривает уже третий раз.

В.Арутюнян обвиняется в фальсификации доказательств, злоупотреблении должностным положением, повлекшем по неосторожности тяжкие последстивя, а также в превышении должностных полномочий, сопровождавшемся насилием.

Арутюняну сперва было предъявлено обвинение только в фальсификации доказательств. В отношении него суд избрал меру пресечения в виде ареста. Апелляционный суд отменил это решение.

26 декабря 2018 г. прокуратура заявила, что не обжалует решение Апелляционного суда. В тот же день Специальная следственная служба дополнила обвинение Ваагна Арутюняна и вновь обратилась с ходатайством о его аресте.  

30 декабря суд под председательством судьи Артуша Габриеляна рассмотрел дело в отсутствие Арутюняна и принял решение о его аресте. Этот судебный акт был обжалован в Аелляционном суде, который и отменил его.

6 февраля 2019 г. Апелляционный уголовный суд отменил решение суда первой инстанции об аресте Ваагна Арутюняна и направил дело для проведения нового следствия.

После этого решения Апелляционного суда прокуратура подала кассационную жалобу, которая, однако, не была принята в производство.

В этой ситуации должно быть выполнено решение Аеплляционного суда, по которому дело фактически вновь направляется в суд первой инстанции для проведения нового следствия.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter