HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Спикер НС имеет близкие отношения с кандидатом в члены Конституционного суда Ваге Григоряном

Спикер Наицонального Собрания Арарат Мирзоян не скрывает свои близкие отношения с выдвинутым кандидатом на должность судьи Конституционного суда Ваге Григоряном.

Напомним, что президент РА выдвинул на вакантную должность судьи Конституционного суда кандидатуру Ваге Григоряна, которую парламент предыдущего созыва отклонил.

“У меня близкие отношения с Ваге Григоряном, которые сформировались много лет назад, когда мы участвовали в различных протестных движениях и оказывались в отделениях полиции. Там с нами были правозащитники, в том числе Ваге Григорян”,- отметил А.Мирзоян. По его словам, именно в те годы между ними и сформировались близкие отношения.  

“Вы спрашиваете, как я отношусь к этой кандидатуре. Отвечу прямо и очень искренно: чрезвычайно положительно. Что касается результатов выборов, то время покажет, какими они будут”,- добавил Арарат Мирзоян.

В ответ на замечание о том, что президент страны выдвинул кандидатуру Григоряна сразу после отклонения парламентом предыдущего кандидата, председатель НС сказал: “Думаю, что президент не раз встречался с Ваге Григоряном и знаком с его представлениями о Конституционном суде”.

Парламент отклонил уже пять кандидатов на вакантную должность судьи Конституционного суда.

Республиканское большинство Национального Собрания предыдущего созыва отклонило кандидатуру Ваге Григоряна. В нынешнем парламенте составляющая политическое большинство фракция “Мой шаг” не избрала Гора Ованнисяна и Артура Вагаршяна.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter