HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Предложенный фракцией “Мой шаг” кандидат в члены ВСС в рамках гражданского дела представляет интересы Юрия Хачатурова

Председатель Национального Собрания Арарат Мирзоян распространил заявление о выдвижении фракцией “Мой шаг” кандидатом в члены Высшего судебного совета Григора Бекмезяна.  

Последний является кандидатом юридических наук, доцентом кафедры гражданского права юридического факультета Ереванского государственного университета.

В 2015-2017 гг. Бекмезян входил в рабочую группу по разработке проекта Гражданского кодекса РА. Является директором ООО “Бекмезян”, членом Адвокатской палаты.

Отметим, что в рамках гражданского иска против политолога Степана Григоряна Григор Бекмезян представляет интересы бывшего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова.

По словам Хачатурова, сайт “А1+” разместил видеозапись, в которой бывший генсек ОДКБ после рассказа о событиях 1 марта 2008 года переходит к теме 4-дневной апрельской войны 2016 года.  

Судебный иск против С.Григоряна Хачатуров подал после следующих его высказываний: “В случае с Хачатуровым я убежден, что нужно проверить не только его роль в мартовских событиях, но и его участие в апрельской войне 2016 г.”, “я неоднократно говорил, что меня удивляет то обстоятельство, что несколько наших генералов не находились на своих местах, когда началась война. Не знаю, они были в разных местах и не вернулись сразу же в свои кабинеты. Во-вторых, я предложил проверить банковские счета этих генералов их родственников до апрельской войны и сразу после нее, так как территории бесплатно не сдаются”.

Это дело все еще находится в суде. Мы связались с Григором Бекмезяном с целью выяснить, перестал ли он представлять интересы Ю.Хачатурова, Бекмазян ответил, что должен обсудить вопрос со своим доверителем, так как в сложившейся ситуации уже не может представлять его интересы.

Он также отметил, что дал согласие на выдвижение своей кандидатуры на должность члена ВСС.

Вопрос избрания Григора Бекмезяна членом Высшего судебного совета будет рассматриваться на очередном заседании Национального Собрания, которое начнется 20 июня.

На снимке (© iravaban.net): Григор Бекмезян

Комментарии (1)

Փայլակ Թադևոսյան
Տեսչական մարմինների միասնական բողոքարկման հանձնաժողովը 2018 թվականի ապրիլից չի գործում: «Տեսչական մարմինների մասին» ՀՀ օրենքում կատարված փոփոխությամբ նման մարմին այլևս գոյություն չունի:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter