HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Администрация президента РА вернула в госбюджет сэкономленные 338 млн драмов

Администрация президента Армении вернула в госбюджет сэкономленные в 2018 году 338 млн 670 тыс. драмов. Об этом в ходе обсуждения выполнения бюджета 2018 г. на совместном заседании постоянных парламентских комиссий по финансово-правовым и бюджетным вопросам и по государственно-правовым вопросам сообщил руководитель администрации президента РА Эмиль Тарасян.

По его словам, прошлогодний бюджет администрации президента РА составил 2 млрд 38 млн 937 тыс. драмов, из которых фактически было потрачено 1 млрд 700 млн 267 тыс. драмов. Средства были сэкономлены в основном по статье “Зарплаты сотрудников и доплаты”. “По данной статье было сэкономлено 194 млн драмов, по части расходов на коммунальные платежи и связь - 28 млн драмов, по части командировок - 43 млн драмов, по части канцелярских принадлежностей и транспортных расходов – 12 млн драмов, текущего ремонта техники - 6 млн драмов, по линии прочих расходов - 16 млн драмов”,- сообщил глава президентской администрации.

В отчетный период президент страны ратифицировал 523 закона, по предложению правительства было заключено 47 международных договоров, присвоено семь высших дипломатических рангов, шесть высших воинских званий.

Эмиль Тарасян напомнил о том, что при президенте действует Фонд содействия, который оказывает помощь в основном образовательным, культурным, спортивным, молодежным и социальным программам.

“Традиционные новогодние мероприятия в резиденции президента заменены программой оказания помощи малоимущим и многодетным семьям, детским домам и армии”,- отметил Эмиль Тарасян.

Депутат фракции “Мой шаг” Сергей Атомян спросил, были ли произведены сокращения в администрации президента после смены в стране модели правления и обусловлена ли экономия средств этой переменой.

Э.Тарасян отметил, что раньше администрация имела 300 сотрудников, сейчас – 155 за счет ликвидации ГНКО и других подразделений. “Средства были сэкономлены за счет вакантных мест. Администрация президента действует с апреля, однако суммы, которые были сэконмлены за счет свободных вакансий, мы вместо выплаты премий вернули в госбюджет”,- отметил руководитель администрации президента РА.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter