HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Мане Тандилян поинтересовалась причиной установки новой системы безопасности у входа в кабинет спикера НС

В 2018 г. фактические расходы администрации Национального Собрания составили 4 млрд 496 млн 511 тыс. драмов. Об этом в ходе обсуждения вопроса о выполнении госбюджета сообщил секретарь-руководитель администрации НС Тигран Галстян.

“В связи с осуществлением в стране бархатной революции и проведением внеочередных парламентских выборов ряд мероприятий и приемов не состоялся”,- отметил Галстян, добавив, что благодаря этому удалось сэкономить средства.

В связи с сокращением числа депутатов число сотрудников администрации парламента тоже было сокращено с 810 до 732.

“На 33 млн драмов уменьшилась сумма платежей за электроэнергию, что было обусловлено благоприятной погодой и мероприятиями по энергосбережению. Предусмотренные для командировок суммы сократились на 7,24%, а расходы по линии административных услуг увеличились на 55,12%”,- отметил Т.Галстян.

Председатель постоянной комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, депутат парламентской фракции “Светлая Армения” Мане Тандилян поинтересовалась, была ли проведена ли соответствующая оценка в условиях отказа от предусмотренных в прошлом году мероприятий. Напомнив о том, что из резервного фонда правительства парламенту было выделено 183 млн драмов на зарубежные командировки председателя НС, депутат спросила, чем была обусловлена необходимость в дополнительных суммах.   

М,Тандилян коснулась также вопроса установки у входа в кабинет председателя парламента системы безопасности и поинтересовалась, чем это обусловлено.  

Тигран Галстян отметил, что по поводу несостоявшихся мероприятий не может сказать, были они необходимы в подобной политической ситуации или нет. “Но могу сообщить, что в этом году многие командировки спланированы заново. Кроме того, зарегистрирован общий рост числа командировок как депутатов, так и председателя Национального Собрания”,- добавил руководитель администрации НС.

Что касается обеспечения безопасности спикера парламента, то, по словам Т.Галстяна, он поставил цель иметь одну магнитную арку, которая будет фиксировать металлические предметы. “Следует также учесть, что аналогичное устройство установлено у премьер-министра. Кроме того, вопрос безопасности следовало привести в соответствие существующим стандартам”,- сказал Галстян, добавив, что аналогичное предложение поступило и от Службы госохраны.

Мане Тандилян заметила, что, как следует из ответа, установка новой системы безопасности была обусловлена не существующей необходимостью, а тем, что такая же система безопаности установлена у премьер-министра.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter