HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Имеется достаточно дказательств для выдвижения обвинения Гегаму Петросяну – начальник ССС

“Давайте я не буду отвечать на вопрос о том, в каком статусе они будут допрошены”,- сказал сегодня на встрече с журналистами в парламенте начальник Специальной следственной службы Сасун Хачатрян, касаясь личностей обвиняемых в рамках уголовного дела о событиях 1 марта 2008 г. в Ереване.

“Вы сами убедились, что расследование совершенных тогда убийств активно продолжается. Я не могу сказать, будут произведены в будущем аресты или нет”,- сказал С.Хачатрян.

Напомним, что в рамках уголовного дела о событиях 1 марта бывшему заместителю командующего войсками Полиции Гегаму Петросяну предъявлено обвинение в умышленном лишении жизни Закара Ованнисяна путем применения огнестрельного оружия.

На вопрос, признает ли Петросян свою вину, начальник ССС сказал, что на данный момент Петросян не дает показаний.

Что касается участия армии в мартовских событиях 2008 года, С.Хачатрян сказал, что не хочет говорить о содержании показаний.

“Но насколько мне известно, представители правопреемников потерпевших заявили об этом, однако в источниках эти сведения имеются, я это не отрицаю”,- отметил начальник ССС,  

Хачатрян также заверил, что у Специальной следственной службы было достаточно доказательств для предъявления обвинения Г.Петросяну.

Отвечая на вопрос о возможности раскрытия всех совершенных в марте 2008 года убийств, о чем говорил премьер-министр Пашинян, Сасун Хачатрян сказал: “Разумеется, есть трудности, ведь прошло почти 11 лет. Мы знаем, что многие вещественные доказательства были подменены, что объактивно затрудняет нашу работу. Но и я, и наша служба настроены оптимистично. Мы сделаем все, чтобы все убийства были раскрыты”.     

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter