HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Осужденный требует от Манвела Григоряна 5 млн долларов в качестве компенсации за моральный ущерб

На сегодняшнем судебном заседании по делу бывшего депутата Национального Собрания, генерала Манвела Григоряна судья Мнацакан Мартиросян зачитал записку, полученную от содержащегося в УИУ “Севан” осужденного Ашота Исаханяна. Последний утверждает, что Григорян подвергал его пыткам.

“Уважаемый суд, я являюсь потерпевшим по делу Манвела Григоряна. Последний 22 дня держал меня в подвале, подвергал пыткам, угрожал. Сообщаю, что я не получил обвинительное заключение по своему эпизоду и не знаю, почему моя фамилия отсутствует в списке лиц, подлежащих вызову в суд. Уважаемый суд, прошу вовлечь меня в качестве потерпевшего и подлежащего вызову в суд лица. Прошу по гражданскому иску взыскать с Манвела Григоряна в мою пользу сумму, эквивалентную 5 млн долларов в качестве компенсации за свою погубленную жизнь”,- говорилось в записке Исаханяна, к которой были приложены фотографии.  

Судья Мнацакан Мартиросян отметил, что суд собирается отправить осужденному записку о том, что обвинение по его эпизоду в суде отсутствует.

Обвинитель Ваге Долмазян отметил, что Исаханян представил в полицию сообщение о преступлении. Предварительное следствие по данному уголовному делу продолжается.

Отметим, что Ашот Исаханян – тот человек, фото которого с цепью на шее было размещено в Сети. Исаханян утверждает, что в таком состоянии его держал Манвел Григорян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter