HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

“Ваагн Арутюнян до сих пор скрывается. Наши международные партнеры не предоставляли сведений о нем” – прокурор

В Апелляционном уголовном суде продолжается рассмотрение жалобы защитника бывшего руководителя следственной группы по делу о событиях 1 марта 2008 г. в Ереване Ваагна Арутюняна на решение суда первой инстанции о законности его объявления в розыск. Прокурор Петрос Петросян высказал возражения по жалобе. Касаясь позиции защитника В.Арутюняна Миграна Погосяна, согласно которой осуществляющий производство орган не предпринял шаги с целью проверки пребывания Ваагна Арутюняна в больнице, в целом его проблем со здоровьем и других обстоятельств, прокурор напомнил о том, что Арутюнян не находился и не находится на территории Республики Армения, и поинтересовался, каким образом армянские правоохранители могли осуществить вышеуказанные действия в другой стране.

По словам П.Петросяна, осуществляющий производство орган объективно пришел к выводу о том, что Арутюнян действительно скрывается. “Наши международные партнеры не предоставляли сведений о нем”,- заявил прокурор.

Петрос Петросян напомнил о том, что находящийся в розыске уже восемь месяцев Ваагн Арутюнян дважды высказывал через СМИ мнение о принимаемых в отношении себя решениях и осуществляемых уголовно-процессуальных процедурах, пытаясь создать впечатление своей доступности для прессы, а значит, и для правоохранителей. Однако, по словам прокурора, он никогда не давал конкретный ответ на вопрос о том, когда собирается вернуться.

Петрос Петросян касаясь аргумента защитника о том, что решения об аресте Арутюняна отменены, но розыск не прекращен, отметил, что для выяснения местонахождения лица можно объявлять его в розыск даже в тех случаях, когда в отношении него не избрана какая-либо мера пресечения.  

По словам прокурора, то обстоятельство, что лицо по сей день не выполнило свое уголовно-процессуальное обязательство, объективно дает основание утверждать, что оно скрывается.

Судебное заседание продолжится 25 июня.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter