HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Фактов незаконного воздействия на дело о событиях 1 марта 2008 года нет, но они не исключены – генпрокурор

Второй президент РА Роберт Кочарян должен быть арестован, и это не самоцель,  заявил генпрокурор Артур Давтян. Он подчеркнул факт пребывания в прошлом Кочаряна в высокой должности, отметив, что мнгочисленными актами Европейского суда констатировано, что данный факт увеличивает риск незаконного воздействия.

На вопрос, имеются ли данные о том, что Кочарян, находясь на свободе, препятствовал расследованию дела, Артур Давтян ответил, что конкретных фактов нет, однако незаконное воздействие зафиксировано.

“И уголовно-процессуальный кодекс, и наше прецедентное право, и европейское прецедентное право свидетельствуют о рисках, связанных с будущими ситуациями. Говорят, что есть вероятность, что будет препятствовать, скроется. То есть речь идет не о конкретных фактах”,- сказал генпрокурор.

Отметим, что сегодня Артур Давтян участвовал в рассмотрении жалоб на решения суда общей юрисдикции о прекращении производства уголовного дела Роберта Кочаряна и других фигурантов выделенного в отдельное производство эпизода дела о событиях 1 марта 2008 г. – Сейрана Оганяна, Юрия Хачатурова, Армена Геворкяна, об обращении в Конституционный суд и освобождении находившегося под арестом Р.Кочаряна под личное поручительство действующего и бывшего президентов Арцаха.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter