HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Роберт Кочарян откажется от иска против Никола Пашиняна

На судебном заседании по иску второго президента РА Роберта Кочаряна против премьер-министра Никола Пашиняна представитель экс-президента Айк Алумян сделал неожиданное заявление

Адвокат сказал, что если отвечающая сторона заявит, что своим публичным заявлением Пашинян не имел в виду Роберта Кочаряна, то они откажутся от иска.

Представитель Н.Пашиняна Геворк Гёзалян сказал, что уполномочен заявить о том, что слова его доверителя не касались Роберта Кочаряна.

Алумян отметил, что отжкается от иска. Судья Лилит Саргсян отложила на день заседание, чтобы предоставить истцу время для отказа от судебного иска.

17 сентября 2018 г. Кочарян обратился в суд с требованием о защите чести и достоинства.

Поводом для подачи иска послужили сделанные Николом Пашиняном в ходе своего рабочего визита во Францию публичные высказывания о Кочаряне.

В частности, во время встречи с представителями армянской общины Франции Пашинян представил разъяснения относительно телефонного разговора между директором Службы нацбезопасности Артуром Ванецяном и начальником Специальной следственной службы Сасуном Хачатряном,

Кочарян посчитал клеветой следующее высказывание Н.Пашиняна: “Или взять хотя бы комментарий по поводу освобождения Роберта Кочаряна. Говорят, он неприкосновенен. Что значит неприкосновенен? То есть можно организовать убийства людей и заявить “я неприкосновенен”? Где это видано?”

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter