HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Никол Пашинян требует от Роберта Кочаряна компенсировать расходы на правовую помощь адвоката

Представитель второго президента РА Роберта Кочаряна, адвокат Айк Алумян сегодня представил заявление о полном отказе от иска к премьер-министру Николу Пашиняну. Представитель ответчика Геворк Гёзалян заявил, что, посоветовавшись со своим доверителем, Николом Пашиняном, пришел к выводу, что с истца в пользу ответчика должно быть взыскано 650.000 драмов в качестве разумной компенсации расходов на услуги адвоката.

Представитель истца Айк Алумян назвал затребованную сумму неразумной.

Следствие по данному делу завершено, судебный акт будет оглашен 24 июня.

Напомним, что в ходе состоявшегося 12 июня судебного заседания Алумян сообщил, что если отвечающая сторона заявит, что Никол Пашинян в своих публичных высказываниях не имел в виду Кочаряна, то иск будет отозван.  

В беседе с журналистами Гёзалян объяснил, почему ответчик Пашинян требует с Кочаряна деньги.  

“Мой доверитель понес судебные расходы. Как вы знаете, единственным источником дохода моего доверителя является зарплата, и чтобы в дальнейшем против моего доверителя не подавались подобного  рода необоснованные иски, мы будем добиваться решения этого вопроса на будущее. Те лица, которые подадут необоснованные иски к моему доверителю, должны будут заплатить за это”,- заявил Гёзалян, подчеркнув, что речь идет о компенсации расходов на правовую помощь адвоката.

Напомним, что 17 сентября 2018 г. Кочарян обратился в суд с иском о защите чести и достоинства.

Поводом для подачи иска послужили сделанные Николом Пашиняном в ходе рабочего визита во Францию публичные высказывания о Кочаряне.

В частности, во время встречи с представителями армянской общины Франции Пашинян представил разъяснения относительно телефонного разговора между директором Службы нацбезопасности Артуром Ванецяном и начальником Специальной следственной службы Сасуном Хачатряном,

Кочарян посчитал клеветой следующие высказывания Н.Пашиняна: “Или взять хотя бы комментарий по поводу освобождения Роберта Кочаряна. Говорят, он неприкосновенен. Что значит неприкосновенен? То есть можно организовать убийства людей и заявить “я неприкосновенен”? Где это видано?”

Истец требовал, чтобы Никол Пашинян публично извинился за вышеприведенные высказывания.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter