HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

В Апелляционном суде возобновилось рассмотрение жалоб по делу Роберта Кочаряна

Несколько минут назад в Апелляционном уголовном суде под председательством судьи Армена Даниеляна возобновилось рассмотрение жалоб прокуратуры по делу о событиях 1 марта 2008 г., в рамках которого обвинения предъявлены второму президенту РА Роберту Кочаряну и другим бывшим должностным лицам.

Кочарян на судебном заседании присутствует.

Перед зданием суда проходит акция протеста сторонников и противников экс-президента.

Отметим, что на предыдущем судебном заседании защитник Р.Кочаряна Айк Алумян ходатайствовал о самоотводе судьи Армена Даниеляна, однако учитывая то обстоятельство, что стороны для высказывания своей позиции затребовали некоторые документы, суд не удалился в совещательную комнату, а отложил заседание.

Напомним, что прокуратура обжаловала решения судьи суда первой инстанции Давида Григоряна об освобождении Кочаряна под личное поручительство действующего и бывшего президентов Арцаха, о прекращении производства по отдельному эпизоду дела о событиях 1 марта и обращении в Конституционный суд.

18 мая судья Давид Григорян, рассмотрев вопрос избрания меры пресечения в отношении Кочаряна, решил освободить его из-под ареста под личное поручительство действующего и бывшего президентов Арцаха Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна.

Через два дня, 20 мая, суд решил прекратить производство дела Роберта Кочаряна, Юрия Хачатурова, Сейрана Оганяна и Армена Геворкяна, направив его в Конституционный суд для определения конституционности некоторых статей УК РА.

Прокуратура обжаловала в Апелляционом суде два вышеуказанных решения. Жалобы рассматривает судья Армен Даниелян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter