HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Сын Мгера Седракяна намерен продолжать поиска меди и золота

ООО “Нарипроф”, основанное сыном бывшего депутата Национального Собрания Мгера Седракяна Давидом Седракяном, решило продолжить геологическое исследование на территории медно-золотоносного рудопроявления в селе Нрнадзор. Напомним, что член Республиканской партии Давид Седракян занимал должность заместителя председателя Госкомитета кадастра.

ООО “Нарипроф” представило в Министернство охраны природы проект продления с целью проведения оценки воздействия на окружающую среду.

25 июня в мэрии города Мегри состоится публичное обсуждение заявки на предварительную оценку проекта компании “Нарипроф”.

Рудопроявление находится в 5 км к северо-западу от села Нрнадзор и в 4,5 км к северо-востоку от села Шванидзор.

На этот раз в проекте указано, что территория медно-золотоносного рудопрояявления сопредельна с национальным парком “Аревик”, который входит в биосферный комплекс “Зангезур”, однако в нем нет ни слова о совпадении с территорией национального парка. Между тем в предыдущем проекте четко говорилось о том, что на определенном участке затребованная территория и территория национального парка “Аревик” совпадают.

На этот раз авторы проекта избежали упоминания об этом совпадении. Отметим, что границы биосферного комплекса “Зангезур” уточняются, а работы по картографированию продолжаются.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter