HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Судья отклонил ходатайство защитников Роберта Кочаряна о своем самоотводе

Судья Апелляционного суда Армен Даниелян отклонил ходатайство о своем самоотводе, представленное в рамках дела Кочаряна и других.

Таким образом, жалобы на решения суда первой инстанции об освобождении второго президента РА Роберта Кочаряна под личное поручительство действующего и бывшего президентов Арцаха, о прекращении производства дела о событиях 1 марта 2008 г. и об обращении в Конституционный суд будет рассматривать Армен Даниелян.

 Отметим, что защитники обвиняемых по делу “1 марта” Роберта Кочаряна и Юрия Хачатурова посчитали сомнительным то обстоятельство, что все жалобы переданы на рассмотрение одному и тому же судье – Армену Даниеляну, в связи с чем они выступили с ходатайством о его самоотводе, к которому присоединился защитник обвиняемого по данному делу Сейрана Оганяна Карен Межлумян.

Напомним, что прокуратура обжаловала решения судьи суда первой инстанции Давида Григоряна об освобождении Кочаряна под личное поручительство действующего и бывшего президентов Арцаха, о прекращении производства по отдельному эпизоду дела о событиях 1 марта и обращении в Конституционный суд.

18 мая судья Давид Григорян, рассмотрев вопрос о мере пресечения в отношении Кочаряна. решил освободить его из-под стражи под личное поручительство действующего и бывшего президентов Арцаха Бако Саакяна и Аркадиия Гукасяна.

Спустя два дня, 20 мая, суд решил прекратить производство дела Р.Кочаряна, Юрия Хачатурова, Сейрана Оганяна и Армена Геворкяна, направив его в Конституционный суд для определения конституционности некоторых статей УК РА.

Прокуратура и потерпевшие по данному делу обжаловали два вышеуказанных решения в Апелляционном суде, где жалобы были переданы на рассмотрение судье Армену Даниеляну.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter