HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

ЕС финансирует мобильность для работников культуры и искусства - второй призыв к подаче заявок

3 июня открылась новая возможность получить финансирование ЕС на мобильность для работников культуры и искусства. Это уже второй конкурс, объявленный проектом "i-Portunus", который финансируется ЕС и тестирует схему мобильности для работников культуры и искусства. Заявки принимаются до 24 июня 2019 года.

Работники культуры и искусства из Армении, Грузии, Республики Молдова и Украины имеют право подавать заявки.

Первый конкурс был объявлен в апреле и получил более 1200 заявок - в основном отработников искусства. Было множество заявок почти изо всех стран, участвующих в программе "Креативная Европа", но большинство из них были из более крупных государств-членов ЕС.

По данным программы "Креативная Европа", также было большое количество заявок от Украины. Так называемые "мобильности", которые были отобраны в рамках первого конкурса, будут проходить с 15 июня и до конца 2019 года.

Проект "i-Portunus" направлен на поддержку до 500 краткосрочных (15–85 дней) международных "мобильностей" для работников искусства, организованных в рамках трех конкурсов.

Согласно программе "Креативная Европа", исследования убедительно доказывают важность и влияние мобильности для профессионального развития работников культуры и искусства.

Местом назначения мобильности должна стать страна программы "Креативная Европа". Мобильность должна иметь конкретную и четко определенную цель, такую как развитие международного сотрудничества, участие в производственной резидентуре или профессиональном развитии, представление работы в другой стране или разработка проектов с местными сообществами в стране назначения.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter