HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Прокурор ходатайствовал о проведении межведомственной комиссией экспертизы в отношении Манвела Григоряна

Бывший депутат Национального Собрания, генерал Манвел Григорян сегодня вновь не был доставлен на судебное заседание по своему делу, по которому проходит и его жена Назик Амирян. Отсутствие Григоряна в очередной раз было обусловлено состоянием его здоровья.

Сегодня один из обвинителей, прокурор Ваге Долмазян ходатайствовал о проведении межведомственной комиссией судебно-медицинской экспертизы в отношении Григоряна, предложив задать экспертам вопросы о том, какими болезнями страдает подсудимый, соответствует ли одно или некоторые из этих заболеваний тому перечню болезней, которые, согласно решению правительства, несовместимы с отбыванием наказания.

В свою очередь прокурор Айк Петросян,  напомнив об утверждениях защитников Григоряна о том, что прокуратура не обеспокоена состоянием здоровья их подзащитного и что государство не выполняет свое обязательство по его лечению, отметил, что этим ходатайством прокуратура подтверждает свою обеспокоенность состоянием здоровья любого заключенного.  

Защитник Левон Багдасарян заявил, что суд не может рассматривать данное ходатайство в отсутствие Манвела Григоряна. Учитывая последнее обстоятельство, суд не удовлетворил ходатайство стороны обвинения. Судебное заседание продолжится 25 июня.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter