HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

По словам племянника Сержа Саргсяна, министр юстиции Чехии не дал согласие на экстрадицию его брата

По сведениям Айка Саргсяна, племянника бывшего президента РА Сержа Саргсяна, министр юстиции Чехии не дал согласие на экстрадицию его брата, Нарека Саргсяна. Об этом Айк Саргсян сообщил в суде, отвечая на вопрос журналистов.

“Насколько мне известно, он не дал согласие”,- заявил А.Саргсян. Он также сообщил, что его отец, Александр Саргсян, опять находится на лечении за границей.

Ранее стало известно, что Пражский муниципальный суд удовлетворил ходатайство компетентных органов Армении об экстрадиции Нарека Саргсяна, после чего свою позицию по данному вопросу должен был высказать министр юстиции страны.

Напомним, что 7 декабря 2018 г. полиция сообщила о том, что различные подразделения, а также Центральное национальное бюро Интерпола в Армении в сотрудничестве с правоохранительными структурами ряда стран и Интерполом осуществило оперативно-разведывательные мероприятия, благодаря которым объявленный в международный розыск правоохранительными органами Армении Нарек Александрович Саргсян 6 декабря был обнаружен в Праге. Согласно сообщению, в момент задержания он предъявил фальшивый паспорт гражданина Гватемалы на имя Франклина Гонсалеса.

Сведения об обнаружении находящегося в розыске лица были переданы в Генпрокуратуру РА для организации  процесса экстрадиции.

Нарек Саргсян проходит по уголовному делу о незаконном приобретении, реализации, хранении, перевозке или ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, о незаконном обороте с целью реализации или изготовления наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров.  

Н.Саргсян был объявлен в розыск 6 июля 2018 г.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter