HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

Общественная телекомпания отказывается предоставить копии договоров закупок, осуществленных за счет кредита

Общественная телекомпания Армении отказывается предоставить Hetq.am копии договоров закупок, которые были осуществлены за счет кредитных средств, полученных путем внесения в залог здания информационной службы ОТА.

Информслужба Общественной телекомпании размещается в здании бывшей студии “Ереван”. В 2013 г. здание было заложено в банке с целью получения кредита в размере 1,8 млрд драмов.  

В ответ на наши запросы телекомпания сообщила, что указанная сумма была направлена на приобретение техники, ремонт здания и строений, создание новых передач и фильмов и т.д.

Другим запросом мы просили Общественную телекомпанию предоставить копии договоров госзакупок, осуществленных в рамках этих расходов. В своем ответе ОТА отметила, что вся информация, затрагивающая стороны, касается условий, стоимости договора, вытекающих из него действий или переговоров вокруг документа и не может быть предоставлена третьей стороне, за исключением предоставленного заранее другой стороной письменного согласия или случаев, предусмотренных законодательством РА.

Более того, телекомпания считает, что получение согласия коллег представляет собой временный, но нецелесообразный процесс. “То есть для предоставления Вам копий договора телекомпания в первую очередь должна была посредством соответствующих запросов получить согласие своих коллег, что требует достаточного времени, а исходя из вышеуказанного – еще и нецелесообразно, так как информация о финансовых потоепх телекомпании размещена в виде годовых финансовых отчетов на официальном сайте телекомпании и совета управляющего органа телекомпании”,- говорится в ответном письме ОТА.

Комментарии (1)

Garri Nahapetyan
Я удивлен с чего это церемонятся с этим криминалом, надо завести уголовное дело и засудить их, а все договоры считать недействительными

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter