HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

При помещении в карцер осужденного или заключенного предлагается не ограничивать другие права этих лиц

На внеочередном заседании Национального Собрания обсуждается представленный правительством пакет поправок к закону РА “О содержании задержанных и арестованных лиц”. По словам основного докладчика, замминистра юстиции Тиграна Хачикяна, поправки обусловлены решением 1442  Конституционного суда. Согласно обоснованию, при применении к лишенному свободы лицу штрафных санкций должны учитываться не только обстоятельства допущения нарушения, личность и поведение осужденного, но и разумная необходимость достижения правомерной цели путем применения штрафной санкции.

По словам замминистра, изменение применной в отношении осужденного или арестованного штрафной санкции в виде помещения в карцер не должно повлечь за собой ограничение других прав указанных лиц. По действующему закону при помещении осужденного или арестованного в карцер им запрещается получать и осуществлять денежные переводы, получать или отправлять передачи, участвовать в гражданско-правовых сделках, пользоваться правом на свидани, телефонной связью, СМИ и литературой.  

“Мы поставили следующее законодательное требование: в случае применения к осужденному или арестованному какого-либо ограничения администрация уголовно-исполнительного учреждения обязана обосновать причинную связь между предположительным нарушением поведения и применяемым ограничением”,- отметил Т.Хачикян.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter