HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Уголовное дело по предположительным угрозам Артура Даниеляна в адрес Никола Пашиняна не возбуждено

Готовящимися в полиции материалами по высказыванию членом группы “Адеквад” Артуром Даниеляном угроз уголовное дело не возбуждено. Заместитель начальника управления информации и по связям с общественностью Полиции Эдгар Джаноян в беседе с Hetq.am сказал, что возбуждение уголовного дела отклонено на основании отсутствия состава преступления.

Отметим, что 10 июня Артур Даниелян был подвергнут приводу в наручниках из офиса  “Адеквада”. По сообщению полиции, причиной привода были высказанные Даниеляном угрозы. Вместе с тем, согласно информации на фейсбуковской странице группы, речь шла в частности об угрозах причинить тяжкий вред здоровью.

Согласно готовящимся материалам, на одной из пресс-конференций А,Даниелян завил следуюеще: “…В результате всего этого очень скоро мы можем выступить с призывом о том, что нужно разбить камнем голову Николу Пашиняну”.

Отметим, что угроза причинения тяжкого представляет собой преступление, предусмотренное ст.137 УК, а уголовное дело по данной статье может быть возбуждено только на основании жалобы потерпевшего или его представителя.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter